Всемирный день борьбы с раком

В День борьбы с раком, который во всем мире принято проводить 4 февраля, поднимаются важные вопросы, связанные с онкологией, и озвучиваются проблемы, с которыми сталкиваются пациенты и медики. Сегодня насчитывается до 200 разновидностей этого коварного заболевания, и каждое имеет свои особенности. Заболевание диагностируется при патологическом неконтролируемом делении клеток. И, к сожалению, истинные причины развития рака изучены медициной только на гипотетическом уровне. Болезнь не знает расовых, половых и возрастных различий. Она диагностируется и у миллионеров, и у людей, проживающих в заброшенных лачугах.

В этот день во всех странах мира проводятся на государственном и общественном уровне мероприятия, призванные пропагандировать здоровый образ жизни. Ведь благодаря отказу от курения, переходу на сбалансированное питание, введению достаточной физической нагрузки можно уменьшить риск развития страшной болезни. Предотвратить онкологию можно, отказавшись от злоупотребления пребывания под солнцем, особенно под прямыми лучами. Не менее вредны и солярии.

Vsemirnyi den borby s rakom 01 Vsemirnyi den borby s rakom 02 Vsemirnyi den borby s rakom 03 Vsemirnyi den borby s rakom 04 Vsemirnyi den borby s rakom 05 Vsemirnyi den borby s rakom 06

Яндекс.Метрика