Профилактика в межсезонье

?Профилактика в межсезонье?
​ ​ ​ ​ ❄️Зима осталась позади, а настоящее тепло еще не наступило. И это время года не всегда благоприятно отражается на здоровье человека.
​ ​ ​ ​ ?Профилактика заболеваний в межсезонье является необходимым мероприятием, особенно для людей, имеющих хронические недуги.
​ ​ ​ ​ ?По статистике в периоды межсезонья у человека обостряются хронические заболевания и увеличивается риск подхватить простуду.
​ ​ ​ ​ ?Неустойчивая и промозглая погода, серость, влажность на улице и духота в помещениях - дополнительные факторы риска. Поэтому в межсезонье нужно больше уделять внимания своему здоровью и настроению.
​ ​ ​ ​ ⁉️Как защитить организм от непогоды и прожить межсезонье без болезней?
​ ​ ​ ​ ✅Одними из основных способов профилактики являются:
✔️1. Закаливание. Этот метод является самым эффективным способом укрепления иммунитета и повышения стрессоустойчивости организма.
✔️2. Полноценное поливитаминное питание. Лучше всего сходить к врачу, пройти обследование и узнать, каких микроэлементов не хватает именно вам.
✔️3. Качественный отдых и сон. А также прогулки на свежем воздухе.
✔️4. Занятия спортом. Укрепить иммунную систему можно и при помощи физических упражнений. Делайте каждое утро зарядку и несколько раз в неделю выполняйте комплекс упражнений умеренной сложности.
✔️5. Очищение организма от токсических веществ. Самым простым, но при этом надежным способом выведения из организма шлаков и токсинов, является употребление минеральной воды. Кроме того полезно пить зеленый чай, который отличается высоким содержанием антиоксидантов, помогающих иммунной системе быть более крепкой.
✔️6. Питание. Зимний рацион был достаточно тяжелый. Поэтому тяжелые горячие блюда «зимней диеты» замените более легкими. От кислых, маслянистых блюд и сладостей лучше отказаться. Можно потихоньку переходить на свежие овощи. Включайте в свой рацион отвары и настои шиповника, травяные чаи, натуральные соки. Главное, не устраивать жестких диет – после зимы в организме и так меньше витаминов.
​ ​ ​ ​ ✅Следите за своим здоровьем и не болейте!

WhatsApp Image 2021 03 15 at 08.58.58

Яндекс.Метрика