✅Как защитить здоровье в праздники

 
​ ​ ?Впереди долгожданные майские праздники, а значит открывается сезон загородных пикников, шашлыков, дачных поездок и активного отдыха.
​ ​ Городская поликлиника № 12 рекомендует ответственно отнестись к своему здоровью в период майских праздников и заранее позаботиться о себе и своих близких.
 
​ ​ ?Длинные майские праздники лучшего всего провести в кругу семьи, за городом, на даче.
 
  ?Большие скопления людей пока еще остаются потенциально опасными, а многократное посещение гостей связано со значительным увеличением риска инфицирования коронавирусной инфекцией.
 
​ ​ ?Кто собирается отправиться в путешествие – позаботьтесь о заранее сделанной прививке. На курорты съезжается огромное количество людей, поэтому подхватить инфекцию очень легко. Вакцинация – единственный надежный способ защитить себя.
 
​ ​ ?Также не забывайте о соблюдении защитных мер: носите маски и сохраняйте социальную дистанцию, особенно при скоплении людей.
 
​ ​ ?После долгой зимы, с появлением теплой погоды, нам всем хочется вырваться на природу, на пикник. Не стоит забывать, что в теплую погоду многие продукты питания портятся быстрее и становятся благоприятной средой для размножения микробов. Здоровое питание — залог приятного отдыха. И конечно же, лучший способ избежать проблем с плохим самочувствием и не испортить себе праздник - контролировать потребление алкоголя.
 
​ ​ ?В майские праздники существует еще одна опасность для отправляющихся на природу - клещи. Они могут подстерегать не только в лесу (сезон уже начался), но и в парках, и в скверах - везде, где есть трава. Надевайте одежду, максимально закрывающую тело, и головной убор, используйте специальные репелленты.
 
​ ​ ?Декада майских праздников — не повод пренебрегать безопасностью здоровья своего и окружающих.
 
​ ​ ?ГП № 12 желает всем провести это время с пользой и без вреда для своего здоровья!
Яндекс.Метрика