31 мая Всемирный день отказа от курения

✅31 мая – Всемирный день отказа от курения или день без табачного дыма. Этот призыв  адресован к курильщикам не только ради их собственного здоровья , а в равной степени ради здоровья их близких, которые вынуждены находиться рядом с заядлым курильщиком, а особенно детей.
 
?Употребление табака является отдельной, самой значительной, предотвратимой причиной смерти в настоящее время, по данным ВОЗ. Курение приводит к смерти каждого десятого взрослого человека в мире. Ежегодно от «табачной эпидемии» в мире умирает около 6 миллионов человек (более 600 тысяч из которых, не являясь курильщиками, умирают из-за воздействия вторичного табачного дыма). При отсутствии действий к 2030 году эта цифра вырастет до 8 миллионов человек. 
 
?Глобальной целью Всемирного дня без табака является содействие защите нынешнего и будущего поколений не только от разрушительных последствий для здоровья, но также и от социальных, экологических и экономических бедствий, связанных с употреблением табака и воздействием табачного дыма.
 
?Каждый курящий хоть раз в жизни задумывался о том, чтобы расстаться с зависимостью – ведь отказ от курения – путь к улучшению здоровья организма. Самый лучший способ бросить курить - бросить курить! И сделать это никогда не поздно!

 

MyCollages (1).jpgMyCollages (2).jpg

Яндекс.Метрика