15 июля - День гинеколога

?15 июля в России отмечается День гинеколога – праздник врачей, которые стоят на страже женского здоровья!
 
​ ​ ​ ​ ??‍⚕️Гинеколог – это врач, который занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний женской половой сферы. Он наблюдает за состоянием репродуктивной системы, контролирует протекание беременности. Акушер-гинеколог принимает участие в родах, помогая малышам появляться на свет. Гинеколог – очень ответственная профессия. Значимость этих специалистов переоценить трудно, ведь именно от них, их опыта, знаний и компетенций зависит жизнь и здоровье матери и новорожденного. И не только физическое, но и психологическое здоровье матери и ребёнка, а значит и всего будущего поколения человечества!
 
​ ​ ​ ​ ?В эту дату врачи-гинекологи получают поздравления с их профессиональным праздником от своих коллег и пациентов.
 
​ ​ ​ ​ ?Коллектив Городской поликлиники № 12 присоединяется к поздравлениям! Хотим поблагодарить всех специалистов этой профессии и пожелать вам успешной работы, стабильности и процветания! Профессиональных успехов и оптимизма! Ваш труд и верность врачебному долгу заслуживают самых добрых слов и высокой оценки! Будьте здоровы и счастливы!
Яндекс.Метрика