Как восстановиться после отпуска

❓Как восстановиться после отпуска
✅Сегодня последний день лета. А это значит, что заканчивается​ сезон отпусков и путешествий. Большинство из нас возвращаются с отдыха, с курортов и сразу - на работу.
?Бывает, что после отпуска многие чувствуют себя даже хуже, чем перед путешествием. Это -так называемый постотпускной синдром, когда человек по возвращении с отдыха чувствует себя так, как будто бы трудился без выходных целый год.
?Также, многие люди испытывают повышенные сложности с акклиматизацией. Появляются жалобы на бессонницу, головные боли, нарушение пищеварения, потерю аппетита. Может развиться нечто, похожее на острое респираторное заболевание. Состояние сопровождается ознобом, упадком сил, выделениями из носа и даже повышением температуры тела.
Когда происходит акклиматизация, очень часто обостряются хронические заболевания.
✅Чтобы вернуться в форму в кратчайшие сроки, необходимо придерживаться нескольких простых правил, которые помогут быстрее адаптироваться после отпуска и быстро влиться в привычный режим.
+Высыпаться и отдыхать после приезда домой.
+Желательно выйти на работу только через несколько дней после отпуска и не бросаться сразу в пучину дел.
+Не переутомляться физически и интеллектуально.
+Строго соблюдать режим дня и приема пищи. Отдавайте предпочтение здоровому и сбалансированному питанию.
+Принимать травяные успокоительные чаи, витаминные и согревающие напитки.
?Если появились симптомы простуды, не запускайте состояние и обратитесь к врачу.
?Относитесь к себе бережно: выходите из отпуска мягко и не спеша, возвращайтесь в привычный ритм жизни постепенно. Так и послеотпускную хандру не схватите, и не разболеетесь от резкой смены климата.
 
?Желаем всем здоровья и хорошего настроения!
Яндекс.Метрика