Всемирный день травматолога

✳️Всемирный день травматолога
​ ​ ✔️20 мая ежегодно отмечается профессиональный праздник – Всемирный день травматолога.
 
​ ​ 🔹Человечество во все времена искало методы лечения травм и к 21-му веку значительно преуспело в этом, что является достижением медиков и ученых, живших в прошлом и живущих в настоящем. Поэтому в честь врачей, спасающих людям жизни и сохраняющим здоровье, был создан праздник – Всемирный день травматолога.
 
​ ​ 🔹Травматология, как отдельная область медицины, стала формироваться ещё в древние времена. Это объяснялось различными повреждениями, получаемыми людьми в быту, во время спортивных состязаний или на войне. Именно на её основе гораздо позже произошло образование ещё одной сферы медицины – хирургии.
 
​ ​ 🔹Работа врача-травматолога связана с восстановлением повреждённых человеческих тканей. Специалисты этой области медицины принимают непосредственное участие в избавлении людей от достаточно серьезных увечий, полученных по неосторожности. Зачастую от знаний и умелых рук травматолога-ортопеда зависит не только здоровье пациента, но и его жизнь.
 
​ ​ 🏥Городская поликлиника № 12 поздравляет всех врачей, причастных к этой отрасли медицины: травматологов, хирургов, ортопедов, вспомогательный медицинский персонал, который помогает в осуществлении медицинских процедур врачам – травматологам!
 
✅Желаем вам стойкости, мудрости и благополучия! Пусть работа исключает трудности и ошибки, пусть каждый день укрепляет здоровье, веру в себя и стремление к успеху!​ Удачи вам и признательности пациентов!
Яндекс.Метрика