Международный день борьбы с наркоманией

nark

 

             

      Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1987 году. Уже тогда проблема борьбы с этим недугом встала на планете особо остро. Потому практически сразу Генеральная Ассамблея провела сессию по проблемам наркотиков, на которой было принято решение резко сократить наркоманию за десятилетие. С тех пор 26 июня – день, когда все заинтересованные в здоровье наций люди и организации объединяются с одной целью: противостоять этому злу.

В 2019 году Международный день борьбы с наркоманией пройдет под девизом «Прежде всего слушайте - прислушиваясь к детям и молодым людям вы будете способствовать их здоровому и благополучному воспитанию».

В настоящее время число наркозависящих возросло в несколько раз. Наркоманию лечить можно, но следует не забывать, что основные силы должны быть брошены на формирование здорового поколения. Молодежь должна четко понимать опасность употребления наркотиков и выбирать им альтернативу в виде спорта, физической культуры, искусства, здорового образа жизни.

Защити себя и своих близких от наркотиков!

В Ростовской области в круглосуточном режиме работает анонимный «телефон доверия» 8(863)204-34-69, также сообщения принимаются в Управлении по контролю  за оборотом наркотиков ГУ МВД России  по Ростовской области наркотиков

 

Яндекс.Метрика